Подписывайтесь на наш канал в Telegram - подписаться ("Канал о безопасности"; @komitet_po_chs)

 

Руководитель ГУ «Оперативно-спасательный отряд Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области КЧС МВД РК»
Килишев Аскар Урынбасарович


Дата рождения:29 июля 1961 года
Место рождения:Уральская  область, Тайпакский район, пос. Калмыково
Образование:Высшее 
В1983 году окончил Западно-Казахстанский сельскохозяйственный институт, по специальности зооинженер. 
В2008 году окончил ЦентральныйАзиатский Университет факультет «Экономический» специальность «Государственное и местное управление»
Трудовой стаж: 
1983 – 1984 гг.зоотехник совхоза им «XXVI съезда  КПСС», Джаныбекский район, Уральская область
1984 -1987 г.г.инструктор организационного отдела Тайпакского райкома комсомола Уральской области, заведующий организационным отделом Тайпакскогорайкома комсомола Уральской области, второй  секретарь Тайпакского райкома комсомола Уральской области.
1987 - 1988 гг.-слушательфакультета комсомольской работы при ЦКВЛКСМ г. Москва.
1988 года по 1991 год – Первый секретарь Тайпакского райкома комсомола Уральской области.
1991 по 2000г.г. - Главный зоотехник Тайпакскогорайонного управления сельского хозяйства. Уральской  области.
С 23.07.2001 г по 06.09.2001 г. – спасатель ГУ «Областной оперативно-спасательный отряд  «Служба спасения 051»  (далее «ООСО Служба спасения 051»)
06.09.2001 – 20.12.2001 г. – начальник дежурно-спасательного отдела ГУ «ООСО Служба спасения 051»  
С 20.12.2001 г. – 15.03.2002 – заместитель начальника ГУ «ООСО Служба спасения 051» 
С 15.03.2002 г. по  12.04.2003 г. – и.о. начальника ГУ «ООСО Служба спасения 051» 
С 12.04.2003 г. по 09.02.2005 г. - начальник ГУ «ООСО Служба спасения 051» 
С 09.02.2005 по 10.03.2009 г. – начальник ГУ «Оперативно-спасательный отряд г. Уральска МЧС РК»
С 2009 г. по 2015 год  начальник ГУ «Оперативно-спасательный отряд ДЧС ЗКО МЧС РК»
С 2015 года по настоящее время руководитель ГУ «Оперативно-спасательный отряд ДЧС ЗКО КЧС МВД РК»
Спасатель 1-го класса.

 

Награды:
1. «Астананың 10 жылдығы» по Указу Президента  РК  от 25.08.2008 г. №649
2.«Төтенше жағдайлардың алдын – алуда және жоюда үздік шыққаны үшін» Приказ МЧС РК от 24.08.2009 г.
3. Юбилейная медаль  «Тәуелсіздіктің 20 жылдығы» Указ  Президента  РК от 10 декабря 2011 год №172
4. Нагрудной знак «Төтенше жағдайлар жүйесін дамытуға қосқан үлесі үшін» Приказ МЧС РК № 207 от 24.04.2014 г.
5. Медаль «ҚР ТЖМ-нің құрметті ардагері»Приказ МЧС РК от 27.08.2014г.
6. Юбилейная медаль «ҚР ІІМ ТЖК-не 20 жыл» Приказ КЧС РК № 299 от 09.10.2015 г.
7. «ҚР ІІМ Ардагерлер ұйымына 45 жыл» Приказ  КЧС МВД РК от 14.12.2015 г.
8. Юбилейная медаль«ҚР Тәуелсіздігіне 25 жыл» ҚР Президентінің 2016 жылғы 29 қарашадағы жарлығы
9. Нагрудной знак «Қазақстан полициясына 25 жыл» Приказ  МВД РК 78  от 23.06.2017 г.
10. Нагрудной знак «Қазақстан патриоты» Ветеранская организация МВД РК от 30.11.2017 г.

 

 

 

Заместитель руководителя ГУ «Оперативно-спасательный отряд Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области КЧС МВД РК»
Нургалиев Рашид Кумаргалиевич


Дата рождения: 12 июня 1980 года
Место рождения: Западно-Казахстанская область г. Уральск 
Образование: 
в 2001 году окончил Западно-Казахстанский медицинский колледж, факультет «Лечебное дело» по специальности «Фельдшер общей практики» 
в 2015 году окончил  ЗКИГУ по специальности «Педагогика и психология»
Трудовой стаж: 
1996-1997 гг. – рабочий сельско – хозяйственного производственного кооперативв «Рассвет», г.Уральск
1997 – 2001 гг. – моторист городской инфекционной больницы, г. Уральск
2001 -2004 гг. – спасатель ГУ «Областной оперативно-спасательный отряд  «Служба спасения 051»  
С октября 2004 года по декабрь 2008 года - руководитель дежурно-поисково-спасательного подразделения  ГУ «Оперативно-спасательный отряд г. Уральска МЧС РК»
С декабря 2008 года по 2009 год – заместитель руководителя по оперативной работе – начальником  ДПСП – спасатель  ГУ «Оперативно-спасательный отряд г. Уральска МЧС РК»
С апреля 2009 года по 2015 год заместитель руководителя по оперативной работе – начальником  ДПСП – спасатель  ГУ «Оперативно-спасательный отряд ДЧС ЗКО МЧС РК»
С 2015 года и по настоящее время заместитель руководителя ГУ «Оперативно-спасательный отряд ДЧС ЗКО КЧС  МВД РК»
Спасатель 1-го класса. 

 

Награды:

1. Нагрудной знак «Төтенше жағдайлар жүйесіне еңбегі сіңген қызметкер» III степени, приказ Министерства по чрезвычайным ситуациям  Республики Казахстан от 24.08.2009 г. №739 л/с.

2. Благодарственный письмо МЧС РК  приказ № 248 л/с от 13.10.2006 г.,

3. Нагрудной знак «Төтенше жағдайлар жүйесін дамытуға қосқан үлесі үшін» Приказ МЧС №766 л/с  от 22.11.2013 г.

4. Нагрудной знак «Құтқарушы» ІІІ степени приказ Министерства по чрезвычайным ситуациям  Республики Казахстан от 11.10. 2011 г.№ 550 л/с.

5. Нагрудной знак «Құтқарушы» ІІ степени приказ Министерства по чрезвычайным ситуациям  Республики Казахстан от 29.04.2013 г.  № 255 л/с.

6. Нагрудной знак «Құтқарушы» І степени приказ Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК от 8.08.2016 г. № 203 л/с.

7. Благодасртвенное письмо от акима ЗКО 25.11.2016.

 

 

 

Заместитель руководителя ГУ «Оперативно-спасательный отряд Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области КЧС РК»
Кайрлиев Куаныш Ермеккалиевич


Дата рождения: 7 июня 1964 года
Место рождения: Западно-Казахстанская область г. Уральск 
Образование: 
в 1989 году окончил Западно-Казахстанский сельскохозяйственный институт по специальности «Механизация селького хозяйства».
В 2000 году окончил Западно-Казахстанский институт языков и менеджмента по специальности «Экономика и менеджмент».
Трудовой стаж: 
1989 - 1995 гг. – инженер-механик отделении Приуральный район, совхоз «Уральский».
1995 - 1999 гг. – автомеханик АО «Нуржанар» г. Уральск. 
1999 – 2011 гг. – Таможенное управление по ЗКО – инспектор службы охраны.
2011 - 2015 гг. – начальник отдела оперативно-диспетчерской и по трудовой безопасности ГУ «Водно-спасательная служба ДЧС ЗКО».
2015 – 2018 гг. главный спасатель службы по обслуживанию автотранспорта, плавательных средств ГУ «ОСО ДЧС ЗКО КЧС МВД РК».
С мая 2018 года заместитель руководителя ГУ «ОСО ДЧС ЗКО КЧС МВД РК».
Спасатель 2-го класса.