Подписывайтесь на наш канал в Telegram - подписаться ("Канал о безопасности"; @komitet_po_chs)

 

Начальник ГУ «Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС ЗКО КЧС МВД РК (г.Уральск)»
майор гражданской защиты
Селимов Назарали Гаджимагомедович

 

Родился 14 мая 1985 года в селе Куркент Сулейман-Стальского района Республики Дагестан, вырос в городе Актау Мангистауской области. По национальности – лезгин. Образование – высшее, в 2007 году окончил Кокшетауский технический институт по специальности «Пожарная безопасность», присвоена квалификация инженера пожарной безопасности. В 2009 году окончил Центрально-Азиатский университет по специальности – «Юриспруденция».
Майор гражданской защиты Селимов Назарали Гаджимагомедович в органах гражданской защиты с августа 2003 года. В мае 2009 года прошел курсы повышения квалификации в Кокшетауском техническом институте МЧС РК по линии подготовки заместителей начальников пожарных частей по службе, в ноябре 2011 года и в сентябре 2014 года обучался в ГУ «Институт переподготовки и повышения квалификации» Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь по линии подготовки начальников пожарных аварийно-спасательных частей и по подготовке руководителей по ликвидации аварийно-спасательных розливов нефти и нефтепродуктов.
12.08.2003г.-12.07.2007г. – слушатель КТИ МЧС РК.
12.07.2007г.-25.09.2008г. – руководитель дежурной смены, он же помощник начальника специализированного отряда-оперативный дежурный города Актау филиала ГУ «СП и АСР» ДЧС Мангистауской области.
04.12.2009г.-01.06.2011 – заместитель начальника специализированного отряда города Актау ГУ «СП и АСР» Мангистауской области.
01.06.2011г.-01.01.2013г. – начальник СПЧ-1 города Актау ГУ «СП и АСР» ДЧС Мангистауской области.
01.01.2013г.-27.10.2014г. – начальник управления пожаротушения и аварийно-спасательных работ ГУ «СП и АСР» ДЧС Мангистауской области.
27.10.2014г.-24.03.2016г. – начальник отдела организации пожаротушения и аварийно-спасательных работ ГУ «СП и АСР» ДЧС Мангистауской области.
24.03.2016 г. – 30.08.2017 – заместитель начальника ГУ «СП и АСР» ДЧС Мангистауской области.
Имеет 46 поощрений, награжден медалями «20 лет Комитету по ЧС МВД РК», «За вклад в органы гражданской защиты», «Өртке қарсы қызмет органдарындағы мінсіз қызметі үшін» 3 степени, «25 лет Казахстанской полиции».
В совершенстве владеет тремя языками – казахским, русским и лезгинским. Неоднократно принимал участие в областных и Республиканских конкурсах по казахскому языку, где занимал призовые места, также принимал участие в республиканских форумах в городах Астана и Петропавловск.
Женат, воспитывает двоих сыновей.

 

 

 

 

Заместитель начальника ГУ «Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС ЗКО КЧС МВД РК (г.Уральск)»
Килишев Аскар Урынбасарович


Дата рождения:29 июля 1961 года
Место рождения:Уральская  область, Тайпакский район, пос. Калмыково
Образование:Высшее 
В1983 году окончил Западно-Казахстанский сельскохозяйственный институт, по специальности зооинженер. 
В2008 году окончил ЦентральныйАзиатский Университет факультет «Экономический» специальность «Государственное и местное управление»
Трудовой стаж: 
1983 – 1984 гг.зоотехник совхоза им «XXVI съезда  КПСС», Джаныбекский район, Уральская область
1984 -1987 г.г.инструктор организационного отдела Тайпакского райкома комсомола Уральской области, заведующий организационным отделом Тайпакскогорайкома комсомола Уральской области, второй  секретарь Тайпакского райкома комсомола Уральской области.
1987 - 1988 гг.-слушательфакультета комсомольской работы при ЦКВЛКСМ г. Москва.
1988 года по 1991 год – Первый секретарь Тайпакского райкома комсомола Уральской области.
1991 по 2000г.г. - Главный зоотехник Тайпакскогорайонного управления сельского хозяйства. Уральской  области.
С 23.07.2001 г по 06.09.2001 г. – спасатель ГУ «Областной оперативно-спасательный отряд  «Служба спасения 051»  (далее «ООСО Служба спасения 051»)
06.09.2001 – 20.12.2001 г. – начальник дежурно-спасательного отдела ГУ «ООСО Служба спасения 051»  
С 20.12.2001 г. – 15.03.2002 – заместитель начальника ГУ «ООСО Служба спасения 051» 
С 15.03.2002 г. по  12.04.2003 г. – и.о. начальника ГУ «ООСО Служба спасения 051» 
С 12.04.2003 г. по 09.02.2005 г. - начальник ГУ «ООСО Служба спасения 051» 
С 09.02.2005 по 10.03.2009 г. – начальник ГУ «Оперативно-спасательный отряд г. Уральска МЧС РК»
С 2009 г. по 2015 год  начальник ГУ «Оперативно-спасательный отряд ДЧС ЗКО МЧС РК» 
С 2015 года по настоящее время руководитель ГУ «Оперативно-спасательный отряд ДЧС ЗКО КЧС МВД РК» 
Спасатель 1-го класса.

 

Награды:
1. «Астананың 10 жылдығы» по Указу Президента  РК  от 25.08.2008 г. №649
2.«Төтенше жағдайлардың алдын – алуда және жоюда үздік шыққаны үшін» Приказ МЧС РК от 24.08.2009 г.
3. Юбилейная медаль  «Тәуелсіздіктің 20 жылдығы» Указ  Президента  РК от 10 декабря 2011 год №172
4. Нагрудной знак «Төтенше жағдайлар жүйесін дамытуға қосқан үлесі үшін» Приказ МЧС РК № 207 от 24.04.2014 г.
5. Медаль «ҚР ТЖМ-нің құрметті ардагері»Приказ МЧС РК от 27.08.2014г. 
6. Юбилейная медаль «ҚР ІІМ ТЖК-не 20 жыл» Приказ КЧС РК № 299 от 09.10.2015 г.
7. «ҚР ІІМ Ардагерлер ұйымына 45 жыл» Приказ  КЧС МВД РК от 14.12.2015 г.
8. Юбилейная медаль«ҚР Тәуелсіздігіне 25 жыл» ҚР Президентінің 2016 жылғы 29 қарашадағы жарлығы 
9. Нагрудной знак «Қазақстан полициясына 25 жыл» Приказ  МВД РК 78  от 23.06.2017 г.
10. Нагрудной знак «Қазақстан патриоты» Ветеранская организация МВД РК от 30.11.2017 г.

 

  

 

 

Заместитель начальника ГУ «СП и АСР» ДЧС ЗКО 
майор гражданской защиты
Баев Мурат Закбаевич

 

Родился 23 июля 1974 года в г. Уральск Западно-Казахстанской области. Образование высшее, в 2011 году окончил Кокшетауский технический институт МЧС Республики Казахстан РК по специальности «Пожарная безопасность». В органах гражданской защиты с октября 1996 года. За период службы занимал различные должности младшего и старшего начальствующего состава.
С мая 2017 года назначен на должность заместителя начальника ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» ДЧС ЗКО.
Мурат Закбаевич курирует работу по боевой и служебной подготовке личного состава, вопросы тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ области.
За период службы неоднократно принимал участие в ликвидации ЧС, руководил тушением крупных и сложных пожаров на территории области. За высокие показатели в служебной деятельности, достигнутые успехи в работе по предупреждению и тушению пожаров, большой вклад в развитие Государственной системы гражданской защиты Республики Казахстан Баев М.З. награждён ведомственными наградами, такими как медалями «Өртке қарсы қызмет органдарындағы мінсіз қызметі үшін» I, II, III степени, нагрудным знаком «Құтқару операцияларына белсенді қатысқаны үшін», медалью «Төтенше жағдайлардың алдын алу және жоюда үздік шыққаны үшін», юбилейной медалью «Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитетіне 20 жыл».
Женат, воспитывает 2 детей.